Wednesday, March 30, 2011



Meet to Rosie. She crocheted mohair and artificial fur and her face and feet were made of wool. Rosie 28 cm tall. her legs, hands and head are connected with the body of metal pins.

Bear can be purchased
romantic-wonders.blogspot.com
or
marishka82@yandex.ru

25 comments:

  1. Медведик хороша:)) с бантом на голове особенно похожа на дам 20-х 30-х годов.:)
    Мордочка отлично получилось:))) Марин, с первого раза придумала мордочку? у меня дома лежит 3 головы медвежьих, с двух сторон с мордами:))) эксперементирую:)

    ReplyDelete
  2. Оль, ты знаешь, она вообще вся как-то сама получилась)) это вообще мой первый опыт валяния, по-этому я сама не ожидала, что она такой симпатяжкой получится.
    и еще изорела новый способ вязания-теперь точно без дырок,проелов и прочего. очень пушисто и плотно получается.

    ReplyDelete
  3. :))) ох ну поздравляю с дебютом тогда!))) отлично получилась))))
    даже стсняюсь спросить про вязание без дырок:))))

    ReplyDelete
  4. спасибо :)
    с вязанием все просто-3-я нить, 2-х мм крючек и вязание через обе петли.
    пойду,в ру-тедди ее покажу. посмотрим,что скажут :)

    ReplyDelete
  5. 2 мм крючок использую, и через две петли тоже последнего кота вязала, и когда две петли вместе вяжу при убавлении, прихватываю ту, которую пропускаю)))
    Осталось попробовать 3-ю нить:))) только почему она третья? вторая получается? или я не так поняла?

    ReplyDelete
  6. просто у меня получается 3 нити т.е. одна синтетическая,с длинным ворсом и двойная мохеровая пряжа. в сумме получается 3 нити. только вязать так сложно%)
    в убавлении-прибавлении важно не прыгать через петлю и не прибавлять накидом. все нужно провязывать-тогда не будет пробелов.

    ReplyDelete
  7. Оль, у меня встречный вопрос :) как ты продаешь игрушки? с чего начать?

    ReplyDelete
  8. аааа, ты в две нити вяжешь, т.е. в три:)
    мне сейчас подруга везет какую-то волосатую пряжу:))) посмотрю, как из нее будет получаться:))) тут же еще зависит от толщины основной пряжи.

    ReplyDelete
  9. Марин, а ты ж не в России живешь... ммм..... ты смотря на какую аудиторию расчитываешь?
    просто я продаю в группе vkontakte и на ярмарке мастеров. тут конечно больше ориентация на нашу русскую аудиторию. Доставка с Греции(ты ж в Греции, ничего не путаю?) а РФ наверное не дешевая? наверное проще в европейских странах продавать? тогда думаю можешь на etsy.com попробовать? или facebook'е? в соц сетях кстати легче всего. А etsy вообще очень классный сайт,но для России неочень подходит, потому что там оплачивать удобнее с помощью paypal, а у нас неочень этот способ олаты развит.. а в европе все ок с этим. думаю нужно там попробовать:)
    Вообще первых звериков я продавала знакомым-знакомых:))) а потому уже и совсем незнакомые покупатели появились)

    ReplyDelete
  10. ну вот моя волосатая пряжа тоненькая очень, а в 2 нити ее вязать тоже совсем никак-слишком длинные восинки и все путается. с мохером самое то получается. можно еще и начесать потом :) но я не начесывала. получится просто подшерсток.

    ReplyDelete
  11. я тоже про етси дума. нужно узнать цены доставки и делать магазин. просто я посмотрела-там очень мало медведей и просто красивых игрушек. значит, люди где-то еще их продают. даже примерные цены не посмотреть. я вот решила Рози за 80 евро продать, а теперь думаю-может,это много? но она большая девочка, а значит там матерьяла почти на 10 евро+15 часов работы.
    за-пу-та-лась я)))

    ReplyDelete
  12. вот, кстати, Мариш отличная статья у моей любимой miumau на тему продаж в интернете.
    http://miumau.livejournal.com/550579.html

    ReplyDelete
  13. да, я ее видела. каробки вот тоже проблема,кстати :)

    ReplyDelete
  14. ООо, цена это самое сложное пока для меня, я пока продаю совсем недорого, как мне кажется(20-25 евро), просто потому что хочу достичь такого уровня, когда можно продавать за другие деньги, более достойные звериков:) Хотя трудочасы, которые я затрачиваю на зверей превышают намного стоимость.... но я списываю на свою неопытность... думаю набью руку буду делать быстрее, но дороже:))))) (хе-хе) торопитесь успеть купить дешевле называется)
    Может быть у вас есть еще какие-нибудь рукодельные сайты?

    ReplyDelete
  15. я упаковываю в бумажные пакетики ттипа таких: http://olm.com.ua/images/4be3d544f281f42ad5219f131.gif
    можно на них бирочки навешивать, или нарисовать логотип.

    ReplyDelete
  16. у нас совсем не развиты такие сайты,насколько я знаю.
    20-25 евро-это совсем мало. я по-этому не хочу знакомым продавать. мне кажется, что они мои игрушки будут просто как "забавные поделки" рассматривать. а что именно ты хочешь доработать? ты вообще давно вяжешь?

    ReplyDelete
  17. ну для цены 20 евро это оптимальная упаковка. красивые коробки от 4 евро и выше стОят :(

    ReplyDelete
  18. Согласна с тем, что знакомые как раз часто воспринимают игрушки как поделки... но поскольку мне кажется, что мои игрушки несовершенны, на знакомых можно "тренироваться"... Несовершенство и доработки: я до сих пор не могу научиться двойному шплинтовому соединению... у меня есть подозрение, что дело тут в шплинтах.... у меня какие-то не такие. толстые слишком.... или вот я например, ищу свой стиль, свои мордочки, свой образ... а пока я в поиске не могу быть уверена, что мои зверики 100 % идеальны.... наверное я слишком критично к себе отношусь))))
    да и опыт вязания у меня небольшой... вязать я давно умею, но вязать игрушки начала только осенью.. а до этого пыталась спицами их вязать, не понравилось)

    ReplyDelete
  19. двойные шплинты должны быть тонкие,что толще невидимки, но в вязаных игрушках они все равно не так функциональны как в шитых-у них соединения потоньше и конечности получаются более подвижны. я вот сейчас пробую сделать первую шарниркую куклу. посмотрим что выйдет :)
    знаешь, мне кажется, что свои игрушки тебе никогда не будут казаться идеальными.это как у художников :) нет предела совершенству)))

    ReplyDelete
  20. :)))) наверное ты права:)))) нет предела совершенству:)
    я настоящих теддиков в живую никогда не видела, поэтому плохо представляю как у них голова должна крутиться-вертеться, и неочень представляю насколько туго голова прикреплена к телу... и как она не болтается.... :)
    ну думаю потоньше шплинты найду и сразу все пойму!)
    а куколка текстильня будет?

    ReplyDelete
  21. нет,это будет шарнирный вязаный заяц (или овечка,я еще не решила) :)
    на двойном шплинте она и будет болтаться. его для этого и делают-чтобы качалась.

    ReplyDelete
  22. эммм.... неочень поняла.... чтобы качалась что делают?
    я зануда какая-то:))))

    ReplyDelete
  23. нет, он с отдельно связаными коленными суставами и локтями на двойных шплинтах. подвижный будет зверек)

    ReplyDelete
  24. ух-ты:))))) я иногда встречала в интернете звериков, у которых написано, что лапки двигаются!) будет интересно твоих увидеть подвижных)

    ReplyDelete
  25. посмотрим что получится))

    ReplyDelete